Подвижные игры на улице с детьми 2-3 лет

Подвижные игры на улице с детьми 2-3 лет

«Ножки»

Задачи: учить прислушиваться к взрослому, выполнять движения в соответствии с текстом; развивать воображение.

Описание игры: взрослый проводит на земле черту. «Это будет наш дом,- отсюда наши ножки побегут по дорожке, а куда они побегут, сейчас покажу». Взрослый отходит от ребенка на расстояние 20-25 шагов и проводит на земле параллельную черту: «Здесь остановятся дети».

Вернувшись к ребенку, он помогает построиться у первой (стартовой) черты и произносит слова, под которые они будут выполнять действия, затем предлагает повторить их.

Ножки, ножки,

Бежали по дорожке,

Бежали лесочком,

Прыгали по кочкам,

Прыг-скок, прыг-скок,Хочу такой сайт

Прибегали на лужок,

Потеряли сапожок.

Под эти слова дети бегут по направлению к другой линии, прыгают на двух ногах. С последним словом останавливаются, приседают на корточки, поворачиваются то в одну, то в другую сторону, будто ищут сапожок. «Нашли сапожок!» - говорит взрослый, и все бегут обратно к исходной линии. Игра начинается сначала.

Дата создания: 01.07.2022

Дата обновления: 01.07.2022