Здоровая семья

ПРОЕКТ «ЗДОРОВАЯ СЕМЬЯ»

МБДОУ – детский сад присмотра и оздоровления № 164

Составитель: Бебенина Л.М.

Участники проекта: воспитатели, младшие воспитатели, медсестра, дети, родители.

Руководитель: Ожиганова Н.Б.

Вид проекта: фронтальный, долгосрочный

Сроки проекта:январь 2019 г. декабрь 2021 г. (на три года)

Актуальность проекта.

Образ мира формируется и существует в процессе зарождения, развития и функционирования познавательной сферы человека, которая в свою очередь развивается в процессе различных видов детской деятельности. В полной мере это можно отнести и к познавательно - оздоровительной, здоровьеформирующей деятельности.

Семья является именно тем индикатором от которого зависит познавательно - образовательное и познавательно - оздоровительное развитие ребёнка - дошкольника.

Поэтому поиск эффективных способов здоровьеформирования должен в первую очередь предусматривать воспитание стойкой установки на первостепенную ценность здоровья и здоровый образ жизни в семье, формирование у родителей здоровьеформирующих компетентностей.

С целью выявление уровня готовности родителей в здоровьеформированиипроведёнмониторинг: «Здоровая семья»

Постановка цели проектаХочу такой сайт

Цель: Создание единого здоровьеформирующего пространства «Детский сад – семья».

Задачи:

1. Повысить педагогическую культуру родителей в области формирования, сохранения и укрепления здоровья воспитанников.

2. Повысить уровень здоровья часто болеющих и ослабленных детей.

3. Ввести " Паспорта здоровья" воспитанников с целью отслеживания динамики улучшения качества здоровья воспитанников

4. Познакомить с нетрадиционными технологиями оздоровления детей в семье.

Предполагаемый результат проекта:

Динамика увеличения количества заинтересованных родителей в собственном оздоровлении и оздоровлении детей.

Библиотечный фонд.doc (скачать)
Мастер класс для педагогов.doc (скачать)
Ресурсы ДОУ.doc (скачать)
Мониторинг Здоровая семья.doc (скачать)