День Защитников отечества

22.02.2024

Цель: Создать доброжелательную и дружелюбную атмосферу ; праздничное настроение. Формировать представление о празднике 23 февраля « Дня защитника Отечества». Формировать положительный настрой, жизнерадостность, активность ребят.

(художественно – эстетическое развитие, социально - коммуникативное развитие, познавательное развитие, физическое развитие, речевое развитие)

Программные задачи: Физическая культура: -развивать владение основными движениями в игре «Меткий стрелок», ( метание мешочков в обруч) Познание: - Расширять кругозор детей, стимулировать познавательный интерес. Социализация: -воспитывать чувство сплоченности в коллективной продуктивной деятельности (в танце «Я солдат!») Коммуникация: - Развивать навыки общения и речь.(пение песен о празднике.) Музыка: - Развивать музыкальные способности детей. Стимулировать речевую деятельность; - Продолжать развивать эмоциональную отзывчивость на песни веселого, характера; - Обогащать детей музыкальными впечатлениями, накапливать слушательский опыт; (выполнение ребенком действий по словесной инструкции.) - Cовершенствовать навыки выполнения простейших танцевальных движений (быстро строиться в круг, передавать в движениях характер музыки: поочерёдное движение рук, ног) - Запоминать несложную последовательность разнообразных движений в танце, переключаться с выполнения одних движений на другие.( практические методы.)

Дата создания: 28.03.2022

Дата обновления: 02.04.2024